Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

Position: 2814

Blumentisch - Gallé

Startpreis 380 EUR

um 1905, Emile Gallé, Nancy, heller Nussbaum, massiv und furniert, geschwungene, mehrfach profilierte Beine m. Zwischenverstrebungen, 1 Ablagefach, 4-fach konkav geschwungen, versch. Edelholzeinlagen, Ablagefach und Abschlussplatte mit Kastanienblattdekor, allseitig segmentbogenförmige Zarge, quadratische Abschlussplatte mehrfach profiliert, min. Furnierrisse- und schäden, rest.-bed., Alterssp., ca. 114x41x41cm