Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

433

Position: 433

Brillant/Opal - Anhänger

Startpreis 1.900 EUR

GG 750, hochovale Fassung, mittig besetzt mit einem Opal auf Muttergestein, von sehr schönem Farbspiel, umgeben von Brillanten, zus.ca.1,02ct, Fassung unterseitig geschlossen, L mit Öse ca.3,8cm, Gca.10,28g, Stein min. ber., an Venezianerkette, GG 585, Lca.50cm, Gca.6,98g