Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 366

Brillant - Damenring

Startpreis 2.900 EUR

Art déco, WG 585, ovaler, floral durchbrochener Ringkopf, mittig besetzt mit einem gr. Solitär-Brillant, ca.1ct, durchbrochene Blütenblätter ebenfalls besetzt mit kl. Altschliff-Diamanten, zus.ca.0,96ct, durchbrochene Ringschultern, min. Tragesp., sehr schön erhalten, RW52, Gca.6,14g