Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

Position: 410

Brillant - Damenring

Startpreis 2.900 EUR

Art déco, WG 585, ovaler, floral durchbrochener Ringkopf, mittig besetzt mit einem gr. Solitär-Brillant, ca.1ct, durchbrochene Blütenblätter ebenfalls besetzt mit kl. Altschliff-Diamanten, zus.ca.0,96ct, durchbrochene Ringschultern, min. Tragesp., sehr schön erhalten, RW52, Gca.6,14g