Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

523

Position: 523

Damenring - Diamant

Startpreis 600 EUR

Art déco, WG 585, rechteckiger Ringkopf zart geom. durchbrochene Millegriffes-Fassung, mittig erhoben u. besetzt mit 4 gr. Altschliff-Diamanten, zus.ca.0,32ct, Rahmen besetzt mit weiteren Altschliff-Diamanten, zus.ca.0,16ct, Steine min. Tragesp., sehr schön erhalten, RW56, Gca.7,78g