Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 570

Damenring - Saphir/Diamant

Startpreis 700 EUR

2.600 EUR

Art déco, WG 585, rechteckiger Ringkopf, zart geom. durchbrochene Millegriffes-Fassung, mittig besetzt mit einem ovalen, kornblumenblauen Saphir in Zargenfassung, umgeben von Altschliff-Diamanten, zus.ca.0,46ct, Steine min. Tragesp., sehr schön erhalten, RW55, Gca.9,40g