Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

3132

Position: 3132

Fayence - Deckelterrine

Startpreis 290 EUR

um 1723/63, Nürnberg, Andreas oder Georg Kordenbusch, Pinselmarke K mit 3 Punkten, hellbrauner Scherben, ovale Terrine mit Fuß, gebuckelter Korpus, 2 Muschelhandhaben, türkisblaue Glasur, florale Blaumalerei, Handhaben us best., Glasur best., kl. Abschlag am Stand, Craquelé, min. Haarriss, L ca. 29cm