Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2595

Position: 2595

Gallé - Vase

Startpreis 600 EUR

E. 19. Jh., Historismus, Emile Gallé, Frankreich, bernsteinfarbenes Glas, bauchiger Korpus, optisch gerippt, eingezogener Hals, auskragender, mehrfach gewellter Mündungsrand, umlaufende polychrome u. goldfarbene Emaillebemalung, Chrysanthemendekor, Goldränder, ber., us. sign. 'E. Gallé à Nancy', min. Alterssp., H ca. 10,2 cm