Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

1736

Position: 1736

Großes Perlbild

Startpreis 600 EUR

19.Jh., Perlstrickerei, "Zum Andenken", mittig verwundeter Kreuzritter gestützt und umsorgt von einer Dame und seinem Diener, Landschaftshintergrund mit Palmen u. Häusern, umlaufend Blumenbordüre, bunte Perlen, rs. gefüttert, 4 Quasten, diese tlw. min. besch., ca. 115x95cm