Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

Position: 2234

Hundertwasser, Friedensreich

Startpreis 700 EUR

1928 Wien - 2000 Atlantik, bürgerlich Friedrich Stowasser, "Irinaland über dem Balkan", Farbserigraphie m. Metallfolienprägung auf Karton „Schoeller Stern“ (Trockenstempel), Blatt 7 des Portfolios "Regentag" ("Look at it on a rainy day"), im Stock sign., Ortsbez. Lengmoos u. dat. 1971, Werknummer „691 A“, num. 1/3000, Prägestempel: Druck: Dietz Offizin, Lengmoos; Hg.:Edition Ars Viva, Erschienen: Edicion Luva, 3 Inkan-Stempel, rechtes Auge u. Himmel Kratzspuren, ca. 41x59cm