Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3779

Kaplan, Hubert

Startpreis 1.300 EUR

2.200 EUR

geb. 1940 München, Studium an der Akademie München, "Pferdegespann vor dem Bauernhof", li. ein Junge mit Hühnern, re. ein Mädchen mit Gänsen, Öl/Holz, freundliche Farbpalette, typisch feiner Duktus, erzählerische Malweise m. traditionellen Anklängen, li. un. sign., rs. bez. "Original H. Kaplan", Ra., min. best., ca. 17x23cm