Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3781

Kiesel, Conrad

Startpreis 750 EUR

1.000 EUR

1846 Düsseldorf - 1921 Berlin, Studium an der Berliner u. Düsseldorfer Akademie, "Jugendstilschönheit mit Blumenvase vor Säule", Öl/Holz, helle warme Farbpalette, flächiger Duktus, naturalistische Malweise in Jugendstilmanier, re. un. sign., rest., Craquelé, li. ob. min. Hitzeschaden, Ra., min. best., ca. 57x34cm