um 1900, Holz, z. T. schwarz gefasst, z. T. goldfarben, mit verschiedenen stilisierten Blattdekoren und Ornamenten, sechs Stück, Innenmaß ca. 21x31cm, Außenmaß ca. 42,5x50,5cm/Innenmaß ca. 23,5x34cm, Außenmaß ca. 40,5x51cm/Innenmaß ca. 42x50,5cm, Außenmaß ca. 49x57,5cm, z. Teil Altersspuren, bestoßen