Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

Position: 2943

Meissen - Figur

Startpreis 900 EUR

1897-1924, blaue Knaufschwerter, Modellnr. Q 180, Entw. Walter Schott, 1897, Bossierernr. 59, Malernr. 54, "Die Kugelspielerin", runde getreppte Plinthe (best.) m. Relieffries, junge Dame m. gold staff. Kugel (gebrochen, liegt bei), an Baumstütze (best., Efeuranken fehlen), polychrom u. gold staff. (rest.), Hand best., H ca. 29,5cm