Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

Position: 1056

Perle/Diamanten - Collier

Startpreis 4.400 EUR

um 1900, Jugendstil, Pl/GG 585, Mittelteil, GG 585, aus zarten Stegen mit aufgesetzten rautenförmigen sowie kreisförmigen Fassungen, besetzt mit Altschliff-Diamanten, zus.ca.0,38ct, tlw. min best., mit tropfenförmigen Enden, diese: 1x besetzt mit einer Barockperle u. 1x besetzt mit einem Fancy-Diamanten in Tropfenform, ca.2ct, min Einschlüsse, min best., an filigraner Ankerkette, Pl, Kastenschließe mit Sicherheitsacht, Lca.43,5cm, Gges.ca.7,04g