Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

2273

Position: 2273

Prechtl, Michael Matthias

Startpreis 360 EUR

Amberg 1926 - 2003 Nürnberg, Studium an der Akademie der Bildenden Künsten Nürnberg, bekannt v.a. durch seine Illustrationen literarischer Klassiker, wie z.B. Dante u. Goethe, bez. "Nürnberger Tarockgarten", Farblitho., li. un. num. 65/100, re. un. sign. u. dat. 73, RhG, min. best., ca. 42x58cm