Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

Position: 3072

Volkstedt - Amphorenvase

Startpreis 220 EUR

ca. 1915-1936, blaue Marke, Älteste Volkstedter Porzellanfabrik, quadrat. Plinthe, montierter Rundfuß (rest.), ovoider Korpus m. vier Karyatiden u. umlaufenden Blumengirlanden, versch. Ornamentik, u.a. Akanthusblatt, Perlstab, polychrom u. akzentuiert gold staff. (ber.), Mündungsrand min. best., H ca. 53cm