Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

1286

Position: 1286

Ziehbillet - Eisen, Anton Paul

Startpreis 70 EUR

um 1830, Biedermeier, bez. "Dieser Blume gleich", Kupferstichkarte/Ziehbild, handkoloriert, Cavallier u. Biedermeier-Dame m. Hündchen, li. un. num. No. 157, re. un. bez. "A.P. Eisen", fkt.-fähig, min. fleckig, Alterssp.