Herbstauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 1985

Prechtl, Michael Matthias

Startpreis 300 EUR

550 EUR

Amberg 1926-2003 Nürnberg, Studium an der Akademie der Bildenden Künsten Nürnberg, bekannt v.a. durch seine Illustrationen literarischer Klassiker, wie z.B. Dante u. Goethe, bez. "Helft den sehbehinderten Eulen", Farblitho., li. un. bez. "KA" u. num. 63/75, re. un. sign. u. dat. 74, Passep., ca. 40x42cm, RhG, min. best.