Herbstauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3206

Fuchs, Ernst

Startpreis 1.300 EUR

1.400 EUR

1930 Wien - 2015 ebd., österr. Maler u. Bildhauer, "Die Sphinx", Bronze, patiniert, vollplastische Ausführung der entblößten Sphinx, auf schwarzer Marmorplinthe, Exempl. 127/1000, m. Zertifikat, The Hilliard Collection, Zertifikat v. Künstler sign., m. Beschreibung, Plinthe min. best., min. Alterssp., 35x19cm