Winterauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 1797

Grieshaber, HAP

Startpreis 290 EUR

330 EUR

Hermann Andreas Paul, 1909 Rot an der Rot-1981 Reutlingen, Meisterschüler von Schneidler an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, "Hippieblume", Farbholzschnitt m. 5 Farben, limit. Aufl. von 50 Exemplaren, 1970, re. un. im Stock sign., m. Originalrechnung, knickspurig, Blattgr. ca. 91x61cm, RhG, min. best., dazu ein Buch "Grieshaber die Druckgraphik Werkverzeichnis Band 2" im Schutzkarton