Winterauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3159

Meunier, Constantin

Startpreis 350 EUR

350 EUR

1831 Etterbeek - 1905 Ixelles, belgischer Bildhauer, Vertreter des Naturalismus, "Anvers", Galvanoplastik, 2-farbig patiniert, vollplastische Büste eines Hafenarbeiters, rs. sign., tlw. best., Alterssp., H ca. 58cm