Frühjahrsauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 2001

Sorokin, I.

Startpreis 280 EUR

440 EUR

rs. kyrillisch bez. "Tarussa Anfang Mai", frühlingshafte Dorftstraße, kräftige Farbpalette, pastoser Duktus, impressionistische Malweise, re. un. u. rs. sign. u. dat. 1974, Ra., min. best., ca. 38x59cm