Frühjahrsauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2703

Position: 2703

Meissen - Wöchnerinnenschüssel

Startpreis 600 EUR

1 H. 19. Jh., blaue Knaufschwerter, kl. runde Deckelterrine auf Présentoir, Insektendekor, applizierter plastischer Trauben- u. Blattdekor (partiell best.), Asthandhaben- u. knauf, polychrom u. gold staff., H ca. 13cm, vgl. Stahlbusch 1996, S. 87.