Frühjahrsauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 2960

Rosenthal - Reliefobjekt

Startpreis 850 EUR

900 EUR

1967, grüne Stempelmarke, Plakette, ars porcellana, Entw. Bernhard Heiliger (1915-1995, Bildhauer), handsigniert, "Reliefblock", rechteckiger gold staff. Korpus m. amorphem Gestaltungsrelief, aus der Rosenthal Relief Reihe, limitierte Aufl., Nr. 18/75, sign., min. Kratzsp., rs. min Chip, H ca. 29cm