Frühjahrsauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3568

Position: 3568

Oertle, Hans

Startpreis 20 EUR

"Wiesenlandschaft mit Apfelbaum", Öl/Malkarton, freundliche Farbpalette m. Blau- u. Grüntönen, flächiger Duktus, naturalistische Malweise, re. un. sign., Karton min. gebogen, min. Farbverluste, Ra., min. best., ca. 36x48cm