Frühjahrsauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3775

Position: 3775

Spätbiedermeier - Vitrine

Startpreis 580 EUR

Nußbaum/Nußwurzel furniert Nadelholz, rs. Vierkantfüße, vs. gedrückte Balusterfüße, gerade Zarge, zweitürig, ob. 2/3 durchfenstert, aufgesetzte stilisierte Lyraformen m. Palmetten, gewulstete Türschlagleiste, Längsseiten rautenförmiges Spiegelfurnier, Innenleben 5 Ablagefächer, eingezogenes, konvex geschwungenes Abschlussgesims, leicht vorkragend, m. Geheimfach, Schlüssel, min. Furnierrisse im Gesims, alter Anobienbefall, rest., Alterssp., ca. 189x128x56cm