Sommerauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

56

Position: 56

Herrentaschenuhr - Fromme

Startpreis 150 EUR

19. Jh., Wien, Si 800, Lepine-Gehäuse, Dca.4,9cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6, äußerer Staubdeckel Wappendekor, vollchatoniert, Feinregulage, Kronenaufzug, läuft an, Emailzifferblatt besch., starke Tragesp., Gca.91,54g