Sommerauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3022

Position: 3022

Russische Keramikskulptur

Startpreis 500 EUR

Sowjetunion, Moskau, Stroganow-Gewerbeschule, unten in Kyrillisch sign., bez. u. dat. Morosova 1957,"Mars", weibl. stehende Figur mit Lorbeerkranz u. Fahne, in aufrechter Siegerpose, braun u. rot lüstrierend glasiert, min. best., Craquelé, H 45 cm