Jubiläumsauktion - 10 Jahre Auktionshaus

Versteigerung am Donnerstag, 17. Oktober 2019 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

3078

Position: 3078

Breker, Arno

Startpreis 1.600 EUR

Bronze, patiniert, "Die Sinnende", vollplastischer kniender Frauenakt m. hoch gehobenen Händen, naturalistische Ausführung, Exempl. 44/999, Gießerei Venturi Arte, Bologna, sign. u. dat. 1980, auf einer Steinplinthe montiert, Hges. ca. 45cm, m. Zertifikat v. 1980, vom Künstler unterschrieben