Jubiläumsauktion - 10 Jahre Auktionshaus

Versteigerung am Donnerstag, 17. Oktober 2019 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

3079

Position: 3079

Breker, Arno

Startpreis 2.500 EUR

Wandrelief, Ara-Marmor, "Du und Ich", Entstehung 1944-1981, rechteckiges Barsrelief, weiblicher u. männlicher Akt, durch zarte Handberührungen vereint, feine detailreiche Ausführung, Exempl. 14/50, sign., min. best., ca. 75x41cm, m. Zertifikat, vom Künstler unterschrieben