Jubiläumsauktion - 10 Jahre Auktionshaus

Versteigerung am Donnerstag, 17. Oktober 2019 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

3263

Position: 3263

Tsantekidou, Ira

Startpreis 2.800 EUR

geb. 1967 Griechenland, lebt als freiberufliche Kunstmalerin u. Dozentin für Kunst in Augsburg, ihre Bilder werden in öffentlichen u. privaten Sammlungen in Griechenland, Frankreich, Deutschland, Russland, Hong Kong u. der USA ausgestellt, sie portraitierte in ihrer Pop-Serie u.a. Marylin Monroe, Cher, Amy Winehouse u. David Bowie, "Monumentales Portrait von Keith Richards", in hellem Blau, ausdrucksstarkes Bildnis des Musikers m. seiner Gitarre, flächiger Duktus, in typischer Manier, bez. Acryl Pigmente/Leinwand, dat. 2016, re. un. sign., Ecken min. ber., Keilra., ca. 120x150cm