Jubiläumsauktion - 10 Jahre Auktionshaus

Versteigerung am Donnerstag, 17. Oktober 2019 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

3850

Position: 3850

Barockschrank

Startpreis 900 EUR

um 1750, Franken, gedrückte Kugelfüße Eiche/Nadel- Obstholz/Ahorn/Nussbaum furniert u. massiv, profilierter, vorgezogener Sockel, 2 Schubfächer, gerader Korpus, abgeschrägte Ecken, 2- türig, Kissenfüllungen, Sternintarsien, verkröpfte Profilleisten, gewulstete Türschlagleiste m. Hohlkehlprofilen, mehrfach profiliertes Kranzgesims, Innenleben m. Kleiderstangen, altes Schloss, 1 Schlüssel, Messingbeschläge- u. Griffe, Alterssp., rest., ergänzt, min. best., 1x Profilleiste lose, 1x fehlt, beiliegend, ca. 223x204x79cm