Jubiläumsauktion - 10 Jahre Auktionshaus

Versteigerung am Donnerstag, 17. Oktober 2019 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

3873

Position: 3873

Vitrinenaufsatzschrank - Biedermeier

Startpreis 850 EUR

um 1820, süddeutsch, Kirschbaum/Nadelholz, Wurzelholz furniert, teilebonisiert, geschwungene Vierkantbeine, gerade Zarge, seitl. vorgelegte Vollsäulen, 3-schübige Front, vorgezogener Kopfschub, gerader Vitrinenaufsatz, 2-türig, frontal verglast, abgetreppter, mehrfach profilierter Abschluss mit Dreiecksgiebel, 2 Schlüssel, Messingschlüsselschilder, rest., Furnierteile gelöst, ca. 232x111x60cm