Jubiläumsauktion - 10 Jahre Auktionshaus

Versteigerung am Donnerstag, 17. Oktober 2019 ab 14:00  | Vorgebote abgeben

3902

Position: 3902

Pfeilerpostament - Louis-XVI.-Stil

Startpreis 150 EUR

um 1890, norddeutsch, Eiche/Obst-/Nadelholz, massiv u. furniert, dunkel lasiert, quadratischer Stand, konischer Schaft, Lorbeerblatt,- Palmetten- u. Festondekor, oberer Abschluß allseitig mit plastischem Volutenbesatz, quadratische Abschlußplatte, abnehmbar, als Hohlköper gestaltet, min. Furnierrisse, Alterssp., ca. 117x45x45cm