Winterauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3368

Monogrammiert

Startpreis 160 EUR

180 EUR

wohl Karoline Wittmann 1913 - 1978 München, " Am Tegernsee", Öl/Lwd., Landschaftsszene bei Egern am Tegernsee, breiter, regelmäßiger Pinselduktus, harmonische Farbbild in abgestuften Blautönen, li. un. monogr. u. bez., Lwd. min. wellig, Ra., min. best., ca. 40x49,5cm