Winterauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3392

Redl, Ernst

Startpreis 490 EUR

490 EUR

1943 Wien, Studium an d. dortigen Akademie, österr. Landschafts- und Stilllebenmaler, Vertreter des fantastischen Realismus, "Landschaft", Öl/Holz, weite Voralpenlandschaft die harmonisch mit d. zarten, nuancierten Farbtönen des Himmels korrespondiert, feine, präzise Landschaftsmalerei, wirkt fotografisch im Detail, li. un. sign., li. Mi. min. Kratzer i. Bild, ca. 23,5x29,5cm