Winterauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3587

Barock - Prunkspiegel

Startpreis 800 EUR

1.500 EUR

18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom grün/gold/weiß gefasst, geschwungene Rahmenleiste, Rocaillen,- u. Akanthusblattdekor, reich geschnitzter Abschluß m. Muschel - u. Pelikanmotiv,Trauben u. Pfeiler im Köcher, Alterssp.,ca. 114x72cm