Frühjahrsauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2150

Position: 2150

Barocke Zierappliken

Startpreis 140 EUR

3 St.,18. Jh., Holz geschnitzt, vergoldet, wohl Aufsätze von Kreuzwegstationen, durchbrochener Akanthusblatt- u. Volutendekor, mittig je ein rundes Medaillon mit den römischen Ziffern VI, IX, XIII, partiell abgeplatzte Fassung, min. Risse, alter Anobienbefall, ca. 64x21cm