Frühjahrsauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2762

Position: 2762

Hermes - Service

Startpreis 3.900 EUR

E. 20. Jh., Frankreich, grüne Marken, klassische Formen, farbenfroher Dekor "Toucans", rückseitig bez. "original créé dans nos ateliers", umfangreich, 12 Speise-, Suppen- u. Kuchenteller, Teekanne u. Teekern, 8 Teetassen m. 11 UT (2x am Rand best.), 1 Suppenteller min. Chip am Rand, 2 Speiseteller min. Farbabplatzer, 1x min. Chip am Stand, H max. 17,5cm