Frühjahrsauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 2791

Rosenthal - Tom Wesselmann

Startpreis 800 EUR

800 EUR

goldene Marke, limitierte Kunstreihen, Porzellanobjekt/Porzellanbild, Entw. Tom Wesselmann (1931 Cincinnati - 2004 New York), bez. "Stilleben", moderne Komposition mit Obstkorb und Frauenportrait, polychrom bemalt, auf grau lackierte Platte montiert, re. un. u. rs. Drucksign., num. 299/94, li. un. Ecke min. best., ca. 33x37cm