Frühjahrsauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3010

Position: 3010

Haarkamm

Startpreis 290 EUR

Si, 1.H. 19.Jh., punz. "R/K", wohl Nürnberg, bogenförmig, partiell durchbrochen gearbeitet, m. ziseliertem Dekor, Weintrauben, Kügelchen, mittig vergold. Applikation, m. halb entblößten Frau nach antikem Vorbild, monogr. "A.B.R.", Alterssp., L/H ca. 14/12,5cm, G ca. 68g