Frühjahrsauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3395

Stoitzner, Rudolf,

Startpreis 280 EUR

400 EUR

1873 Wien - 1933, Wiener Landschafts- u. Stilllebenmaler,"Stillleben m. Hummer und Austern", Öl/Lwd., prachtvolles, barock anmutendes Stillleben m. historisierenden Versatzstücken einer Platte u. einer Obstschale, feiner, dünner Farbauftrag, partielle Farbverluste, Prunkra., best., ca. 60x92cm, dazu 2 Zertifikate