Frühjahrsauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3514

Kreul, Carl

Startpreis 250 EUR

850 EUR

wohl Johann Friedrich Carl Kreul 1804 Ansbach - 1867 Nürnberg, "Mädchenportrait mit Katze", Pastell, liebliche Darstellung, weicher Duktus, li. un. sign. C. Kreul jun. u. dat. 1836, Farbschicht partiell min. ber., ca. 39x31cm, RhG, best.