Sommerauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

863

Los: 863

Nürnberg

Startpreis 350 EUR

Silbermünze, Guldentaler zu 60 Kreuzer mit Titel Matthias 1614 Nürnberg, bez. RESPVB / NVRENBERG / F F/ MATHIÆ ROM IMP AVG P F DECRETO, Dca 40mm, G ca. 23.82 g, Patina. Kratzer