Sommerauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1792

Prechtl, Michael Mathias

Startpreis 1.900 EUR

1.900 EUR

1926 Amberg - 2003 Nürnberg, Studium an der AdBK Nürnberg, "Mädchen am Tisch", Lithographie mehrfarbig, Nr.8 von 20 Exemplaren, li. un. num., re. un. in Blei sign. Michael Prechtl u. dat. 55, sehr seltenes Blatt des Künstlers, min. gebräunt, knickspurig, min besch., ca. 34x49cm, im Glasrahmen