Sommerauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3119

Quaglio, Lorenzo

Startpreis 20 EUR

650 EUR

1793 München - 1804 München, an d. Münchner Akademie bei d. Historienmaler Andreas Seidl, ab 1815 auch als Lithograph tätig, "Italienische Landschaft mit fahrendem Volk", Öl/Lwd., kurzer Pinselduktus, feine, Landschaftsmalerei, detailliert geschilderte arkadische Landschaft mit einem architektonischen Monument und einer klassischen Statue, davor ein Schafhirte zwei Männer mit einem Lastesel und Hunden, re. un. sign., rest., kleinere Retuschen, schöner Stuckrahmen aus d. Zeit, best., ber., ca. 26x32cm