Sommerauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3194

Unsigniert

Startpreis 20 EUR

330 EUR

um 1770, Frankreich, "Damenporträt mit Vogelkäfig", Öl/Eichenholz, feine, detailliert ausgeführte Malerei, Halbporträt einer sitzenden jungen Dame mit Strohhut und tief ausgeschnittenem Dekolletè, lächelnd dem Betrachter zugewandt, auf dem Tisch vor ihr stehen Nähzeug und ein Vogelkäfig, rücks. altes Besitzersiegel, Originalra., alter Anobienbefall, ca. 22x16,5cm