Sommerauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3347

Los: 3347

Biedermeier - Pfeiler -Eckschrank

Startpreis 380 EUR

um 1850, Mahagoni/Ahorn/Nadelholz furniert, hoher Sockel, mehrfach geschwungene Zarge, abgrundete Ecken, ein-türig, beidseitig vorgelegte Säulen, konvex geschwungene Front, schönes Furnierbild, rechteckige Türfüllung, gewulstete Rahmenprofile, darüber ein Schubfach, wellenförmige Profile, wappenförmige Schlüsselschilder, weit vorkragendes, abgerundetes Abschlußgesims, Innenleben, 2 Ablagefächer, Schlüssel alter Anobienbefall, rest., Rückwand wohl ergänzt, ca.143x93x65cm