Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2208

Leuchtobjekt - Marius Ernest Sabino

Startpreis 580 EUR

580 EUR

1878-1961, Studium an der École nationale supérieure des arts décoratifs u. der École nationale supérieure des beaux-arts de Paris, längsrechteckiger Holzkorpus, schwarz gefasst, m. 2 Leuchterfassungen, Einsatz f. abnehmbaren vollplastischen Pfau auf abgerundeter Plinthe, olivgrünes dickw. Pressglas, us. sign. Sabino France, alte Elektr., fkt.-fähig, min. Chips im Stand, ca. 24,5x46x7,5cm